14.02.2013

В городском парламенте состоялись публичные слушания по вопросам благоустройства областной столицы.

В четверг, 14 февраля, в Большом зале Вологодской городской Думы состоялись публичные слушания по проекту решения Вологодской городской Думы «О внесении изменений в решение «О Правилах благоустройства города Вологды». Отметим, что активная работа над этим вопросом ведется в городском парламенте с апреля 2012 года. В мае 2012 года с целью усовершенствовать Правила, привести их в соответствие с федеральным законодательством и внести все актуальные поправки создана рабочая группа, в которую вошли депутаты, представители Администрации и Прокуратуры города. В процедуре проведения публичных слушаний принял участие, выступил и представил свои предложения благоустройства городской среды простой гражданин. Вологжанин Владимир Дементьев предложил внести 18 поправок в документ, регулирующий эту сферу.

«За мою более чем 15-летнюю практику это впервые. Вопрос благоустройства города, содержание и уборка дорог, парков скверов, дворовых территорий, фасадов зданий касается каждого жителя Вологды и имеет колоссальное значение для каждого из нас. И тот факт, что нашелся вологжанин, который не пожалел личного времени, сил на то, чтобы донести свою позицию до городской власти, не может не радовать. Его предложения, после детальной проработки в прокуратуре, Думе и Администрации, вынесены на публичные слушания, и некоторые из них поддержаны. Безусловно, вся наша общая работа повлияет на качество принимаемого документа», - прокомментировал Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

Отметим, что теперь документ с учетом всех поправок будет рассмотрен парламентариями на ближайшей сессии Думы 28 февраля.

сегодня 19 апреля 2024 года