18.02.2013

Спикер городского парламента Игорь Степанов встретился с легендарным рок-музыкантом Вячаславом Бутусовым.

15 февраля в Вологде прошёл концерт Вячеслава Бутусова и группы Ю-Питер. Программа «10 шагов», с которой музыканты посетили областную столицу, приурочена к 10-летнему юбилею группы. Со сцены прозвучали самые «знаковые» для группы произведения - «10 шагов», «Колесницегонитель», «Элизобарра», а также известные композиции «Nautilus Pompilius» и песни Виктора Цоя.

Перед началом концерта легенда русского рока встретился с Председателем Вологодской городской Думы Игорем Степановым. Спикер городского парламента от депутатского корпуса и вологжан выразил музыканту благодарность за глубокое и неповторимое творчество и подарил на память о Вологде картину местного художника и сборник фотографий с видами культурной столицы Русского Севера.

«Этот альбом подготовили и выпустили наши фотохудожники на собственные деньги, - рассказал Игорь Степанов Вячеславу Бутусову. – Самое главное, что вы не увидите в этом альбоме ни одного политического лица, здесь только виды Вологды».

В ответ Бутусов поблагодарил за внимание и теплый прием.

сегодня 25 апреля 2024 года