Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.06.2011

Журналист радиостанции «Премьер» Надежда Кубарева стала первым кандидатом в Молодежный парламент города Вологды. В четверг, 16 июня, ее заявление подписал Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.
Напомним, что с 13 июня в Вологодской городской Думе начался процесс формирования Молодежного парламента, а решение о его создании было принято на февральской сессии. Основными задачами парламента являются активизация роли молодежи в развитии демократического гражданского области и обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с молодежными общественными объединениями.
В состав Молодежного парламента должны войти 30 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Каждый депутат должен представить кандидата от своего избирательного округа.
До 24 июня народные избранники должны уже определиться по кандидату, подать необходимые документы и написать заявление на имя Председателя Вологодской городской Думы.
Спикер городского парламента Игорь Степанов кандидатуру от своего избирательного округа № 7 озвучил еще на майской сессии. По мнению Председателя городской Думы, его выбор Надежды Кубаревой как представителя Молодежного парламента был неслучаен. «Надежду я знаю очень давно и она подходит по всем необходимым критериям: возрасту, является моим избирателем и проживает на избирательном округе №7, по роду своей деятельности у нее живой склад ума, нет каких-либо стандартов и рамок. Кроме того, она общается со своими сверстниками и знает те проблемы, которые сейчас волнуют молодежь. Но самое главное – я ей полностью доверяю. За все время работы и освещения деятельности Вологодской городской Думы она не сделала ни одной ошибки, несмотря на свою молодость. Я считаю, что представитель в Молодежном парламенте по своей сути – это помощник депутата в сфере молодежной политики», - подчеркнул Игорь Степанов.
Добавим, что персональный состав Молодежного парламента будет утвержден на одной из ближайших сессий Вологодской городской Думы.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города