Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
16.06.2011
В Вологде появится ежегодный календарный план общегородских мероприятий в области культуры.
Формирование такого списка возьмет на себя Управление культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды. Такое решение приняли сегодня, 16 июня, городские парламентарии на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике.
«Из-за отсутствия перечня мероприятий мы подвергались критике со стороны Контрольно-счетной палаты города в связи с нарушениями расходования бюджетных средств. Пришло время изменить ситуацию. С введением такого списка ситуация с праздниками и мероприятиями должна стать более прозрачной, понятной, устранятся нарушения», - отметил председатель постоянного комитета по социальной политике Владимир Зорин.
На заседании комитета депутаты также поддержали ходатайства о награждении Почетной грамотой Вологодской городской Думы прозаика Сергея Багрова за вклад в развитие вологодской литературы, Благодарностью Вологодской городской Думы поэта Владимира Кудрявцева и литературоведа Виктора Баракова.
Добавим, что окончательное решение по этим вопросам народные избранники примут на очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 30 июня.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города