11.03.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов наркоконтроля Вологодской области.

В понедельник, 11 марта, в Вологде состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника органов наркоконтроля и 10-летию ФСКН России. Мероприятие посетили первые лица областной и городской власти. Спикер парламента областной столицы Игорь Степанов вручил лучшим сотрудникам ведомства Почетные грамоты, Благодарность Вологодской городской Думы и Поздравительный адрес от имени Главы города.

«В вашем ведомстве сегодня трудятся высококвалифицированные сотрудники, настоящие профессионалы своего дела, ответственно и честно исполняющие свой долг. Вологжане признательны вам за верное служение Закону, за ваш труд, требующий высочайшего профессионализма, неиссякаемой энергии, глубоких знаний, большой личной ответственности и принципиальности», - обратился к сидящим в зале Игорь Степанов.

По мнению спикера городского парламента, одно из самых страшных зол современности невозможно победить одними карательными и силовыми методами. Развитие спорта, физической культуры, организация досуга молодежи, активная профилактическая работа в учреждениях образования, исполнение социально значимых программ – важнейшие условия искоренение наркомании и преступности среди вологжан.

«Очень важно для нас, представителей органов власти и силовых ведомств, правоохранительных органов, объединить свои усилия. Сегодня мы работаем в одном ключе, в городе реализуются много социально значимых программ. Большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта. Мы с Главой города поставили перед собой амбициозную задачу - в Вологде к 2015 году спортом должно заниматься 100 тысяч человек. Сейчас спортом регулярно занимаются около 60 тысяч вологжан», – отметил в своем выступлении Игорь Степанов.

За высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечения контроля за незаконным оборот наркотиков на территории муниципального образования «Город Вологда» Благодарностью Вологодской городской Думы был также награжден Начальник УФСКН России по Вологодской области Станислав Дунаев.

сегодня 29 марта 2024 года