Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.06.2011
Медицинских работников с профессиональным праздником от имени депутатов городского парламента поздравил первый заместитель Председателя Вологодской городской думы Роман Заварин. Чествование медработников состоялось в среду, 15 июня, в городском Дворце культуры.
В своем приветственном слове Роман Заварин выразил всем присутствующим слова благодарности за ежедневный тяжелый, но необходимый труд.
«Ваша профессия самая благородная и гуманная. Она требует не только глубоких знаний, невероятной ответственности, высочайшего мастерства, но и особых нравственных качеств: милосердия, чуткости, способности разделить чужие боль и страдание. Спасая жизни людей и возвращая здоровье, вы помогаете своим пациентам заново обрести себя, позволяете с надеждой смотреть в будущее и строить новые планы», - подчеркнул Роман Заварин.
Он также отметил, что сегодня внимание со стороны государства к представителям профессии медработника особо пристальное, ведь от людей в белых халатах, зависит будущее нации, здоровье и благополучие наших детей. В Вологде в последние два года на сферу здравоохранения выделено рекордное количество бюджетных средств, построена первая городская поликлиника, сейчас строится детская областная больница, ремонтируются медучреждения, во многие из них завезено современное выскокотехнологичное оборудование.
Роман Заварин вручил Почетные грамоты, Благодарности Вологодской городской Думы и цветы лучшим работникам сферы здравоохранения города.

Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города