14.03.2013

В Вологодской городской Думе 14 марта, в четверг, выбрали 10 человек, которые будут представлять Вологду в Молодежном парламенте области.

Напомним, что в апреле этого года будет сформирован новый состав Молодежного парламента области сроком на 4 года. В него войдут 46 человек: по десять от Вологды и Череповца и по одному от районов области. Кандидатом мог стать любой гражданин в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающий на Вологодчине. Всего было подано 44 заявки.

Среди претендентов: студенты, магистранты и аспиранты вологодских ВУЗов, начинающие предприниматели, представители общественных организаций и политических объединений, муниципальные работники и госслужащие, готовые защищать интересы молодежи на уровне региона.

В четверг, 14 марта, в городской Думе состоялось внеочередное заседание Молодежного парламента города, на котором были избраны 10 кандидатов в областной Молодежный парламент.

В работе заседания приняли участие Председатель Законодательного Собрания области Георгий Шевцов, первый заместитель Председателя городской Думы Юрий Сапожников, областные и городские парламентарии, члены молодежных парламентов города и области.

Каждому из претендентов предоставлялось три минуты на то, чтобы рассказать о себе и тех задачах, которые он готов решать в областном Молодежном парламенте.

После того, как все кандидаты представили свои авторские визитки, члены Молодежного парламента города приступили к голосованию.

По его итогам была определена счастливая десятка, которая и будет представлять муниципальное образование «Город Вологда» в областном Молодежном парламенте:

1. Бондаренко Екатерина Васильевна;

2. Безуглая Екатерина Игоревна;

3. Буренков Виталий Николаевич;

4. Вавилов Максим Александрович;

5. Елюков Александр Сергеевич;

6. Иванов Антон Андреевич;

7. Лапцова Евгения Сергеевна;

8. Протасов Александр Анатольевич;

9. Смирнова Евгения Александровна;

10. Хрястунова Анна Михайловна.

«Сегодня на внеочередном заседании из 44 человек мы выбрали самых достойных, тех, кто будет представлять город в областном Молодежном парламенте. Это молодые люди, которые знают, зачем они идут в парламент, каких результатов хотят добиться и что для этого необходимо сделать. Я считаю, что они будут конструктивно работать в областном Молодежном парламенте и достойно представлять город на областном уровне», - подчеркнул председатель Молодежного парламента города Вологды Олег Куницын.

сегодня 29 марта 2024 года