Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
18.03.2013

Депутаты Вологодской городской Думы на празднике Масленицы встречали весну вместе с жителями своих округов.

Так, большой детский праздник, посвященный проводам Масленицы, прошел на Площади Чайковского в Вологде, 17 марта. Его организаторами выступили заведующие детских садов №63 и №65 Заречья и депутат Вологодской городской Думы по избирательному округу №14 Алексей Коновалов. Специально для детей была подготовлена программа с участием сказочных персонажей - Снегурочки, Бабы Яги, скоморохов и Маслены. Дети соревновались в шишкоболе, играли в догонялки и в мяч. На Площади Чайковского играла музыка, под которую ребята веселились вместе с педагогами и угощались главным лакомством проводов зимы – блинами.

"Мы специально решили организовать такой праздник, чтобы наши жители смогли отдохнуть недалеко от дома, а потом, если им захочется поехать погулять в центр. Сегодня, когда мы отмечаем Масленицу, хочется пожелать вологжанам тепла, не только на улице, но и в душе, чтобы как можно скорее наступила весна. Пусть будет тепло и уют в ваших семьях, в ваших домах. В Прощеное воскресенье давайте простим друг друга за все", - обратился к вологжанам Алексей Коновалов.

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко вместе с жителями своего округа также провожали зиму у себя в микрорайоне: на стадионе школы № 23 на улице Козленской по инициативе парламентария было организовано массовое гуляние. Праздничная программа была рассчитана на малышей и взрослых: конкурсы и игры, частушки и танцы, призы для всех участников. Во время Масленицы вологжане традиционно смогли полакомиться вкусными блинами, пирожками и горячим чаем, прокатиться с ледяной горки, которую построили сами жители района, участвуя в городском проекте «Снежная крепость». Самых активных участников данного проекта Евгений Стельмашенко на празднике наградил благодарственными письмами депутата Вологодской городской Думы и подарками. Вместе с вологжанами парламентарий участвовал в конкурсах и катался с горки.

«Даже непогода не стала для нас помехой для проведения праздника, заряда отличным настроением от общения с друзьями! Уверен, что мы проводили зиму как положено, и совсем скоро весна полностью вступит в свои права. От всей души хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня и разделил этот наш общий праздник, ставшим хорошей доброй традицией для жителей микрорайона», - поделился положительными эмоциями Евгений Стельмашенко.

В конце праздничного мероприятия все пришедшие смогли загадать желание, наблюдая, как сгорает символ уходящей зимы – масленичное чучело.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города