19.02.2013

Депутат Николай Ханков встретился с работниками сферы образования.

19 февраля в детском саду № 98 «Хрусталик» состоялась встреча депутата Законодательного Собрания области Сергея Воропанова и депутата Вологодской городской Думы Николая Ханкова с заведующими детских садов и директорами школ, расположенных на территории микрорайона Бывалово. Инициаторами встречи выступили руководители образовательных учреждений.

Депутаты рассказали педагогам о своей деятельности, о политической и экономической ситуации в городе и области. Сергей Воропанов поинтересовался, как идет запланированное повышение заработных плат в учебных заведениях с января 2013 года. По словам руководителей образовательных учреждений, особых проблем в реализации закона о повышении зарплат работникам системы образования с нового года не возникло. Как отметил Сергей Воропанов, по данному вопросу в областном парламенте создана комиссия, которая будет следить за всеми вопросами, связанными с оплатой труда педагогов. Так, предлагается предоставлять из бюджета города субсидии молодым учителям для оплаты первоначального взноса в ипотечном кредитовании.

Педагогов также интересовала проблема благоустройства микрорайона Бывалово и территории детских учреждений. Заведующие садиков «Хрусталик» и «Почемучка» попросили депутата решить вопрос с благоустройством проезда к детским садам. Сейчас он больше напоминает полосу препятствий – дорога разбита, пешеходной дорожки и вовсе нет.

- Для того, чтобы получить средства на ремонт этой дороги, необходимо признать, что она находится в неудовлетворительном состоянии и не соответствует нормам. Я подготовлю запрос в департамент городского хозяйства с тем, чтобы была создана комиссия, которая выедет на место и составит документ о состоянии дороги, - заверил Николай Ханков.

сегодня 28 марта 2024 года