20.03.2013

Изменения в Порядок предоставления льгот по арендной плате депутаты Вологодской городской Думы рассмотрят на очередной сессии.

Изменения в порядок предоставления и отмены льгот по арендной плате рассмотрели и поддержали депутаты на заседании комитета по вопросам местного значения и законности во вторник, 19 марта. Как пояснил председатель комитета Александр Денисов, инициатором доработки документа выступила Контрольно-счетная палата города Вологды.

«Как известно, льготы каждый год предоставляются социально значимым организациям. Иногда возникают споры, является то или иное предприятие социально ориентированным и нуждается ли оно реально в такой преференции от городских властей. Теперь мы четко урегулировали и упорядочили все механизмы, порядок предоставления и отмены льгот на аренду помещений и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности», - рассказал парламентарий.

Добавим, что на сегодня льготу по аренде муниципальных помещений и земельных участков получают 14 организаций и предприятий областной столицы.

Окончательное решение по вопросу внесения изменений в Порядок предоставлений льгот по арендной плате депутаты примут на очередной сессии Вологодской городской Думы 28 марта.

сегодня 29 марта 2024 года