22.03.2013

Депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике рассмотрели информацию о деятельности СКК «Спектр» и СКК «Вологда» за 2012 год.

В четверг, 21 марта, на заседании комитета по социальной политике Вологодской городской Думы депутаты заслушали отчет о работе двух учреждений города — спорткомплекса «Спектр» и спортивного комплекса «Вологда» на улице Конева. По словам председателя комитета Владимира Зорина, работа спортивных учреждений на контроле у народных избранников уже не первый год. Так, в начале 2012 года депутаты профильного комитета во главе с Председателем парламента провели выездное совещание в СКК «Спектр». Тогда депутаты выступили с инициативой о реконструкции пустующего бассейна в здании спортивного комплекса. Идея была реализована при поддержке городских властей. Сегодня бассейн отремонтирован и в скором времени будут готов принять юных вологжан для обучения плаванию. Для этих целей будут сформированы специальные группы, сообщили на заседании комитета представители Администрации города.

«Учитывая сложившуюся ситуацию в городе с плавательными бассейнами, ремонт данного объекта и ввод его в эксплуатацию очень актуален. Бассейн сам по себе небольшой, но для обучения детей подходит по всем параметрам. Там сделана хорошая сауна для прогревания, раздевалки, в самом бассейне хорошая отделка, установлена современная система очистки воды. Мы будем использовать его максимально эффективно в интересах горожан», - подчеркнул председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике Владимир Зорин.

Отметим, что ставки для тренеров по плаванию в спорткомплексе предусмотрены.

сегодня 28 марта 2024 года