21.03.2013

Личный прием граждан провел в своем округе депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков.

О необходимости вернуть почтовый ящик на здание аптеки на улице Ярославской в Вологде рассказали жители микрорайона Бывалово депутату своего округа. В четверг, 21 марта, депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков провел личный прием граждан в библиотеке на Ярославской, 30. Вологжанка рассказала, что почтового ящика у аптеки нет уже больше года, а пожилые жители микрорайона пишут и получают очень много писем. И до почтового отделения теперь ходить стало далеко.

Пожилым людям это доставляет большие неудобства, тем более, в эти дни, когда на улице скользко. А на почте, как правило, большие очереди, и, чтобы просто отправить письмо, приходится тратить много времени. Николай Ханков заверил вологжанку, что выступит с инициативой о том, чтобы почтовый ящик вернули на прежнее место.

С просьбой оказать посильную помощь в лечении внучки обратилась к депутату еще одна жительница микрорайона Бывалово. Женщина рассказала, что несколько лет назад у девочки обнаружили серьезные проблемы с позвоночником, хотя, до этого она долгое время занималась танцами и гимнастикой. Теперь ребенка перевели на домашнее обучение, а о физических нагрузках ей пришлось забыть совсем. Проблема заключается еще и в том, что девочке нельзя сидеть, и она должна всегда ходить в специальном корсете. В результате девочка получила инвалидность, стала стесняться и все меньше и меньше общается со своими сверстниками.

Депутат планирует оказать содействие в сборе денег на лечение девочки и обратиться к руководителям крупных предприятий, которые, возможно, тоже согласились бы помочь. Кроме того, Николай Ханков предложил вологжанке организовать общее мероприятие для всех детей с ограниченными возможностями, которые живут в микрорайоне. Это, по его мнению, необходимо, чтобы дети могли реализовать свои творческие способности, пообщаться со своими сверстниками, вместе провести время.

Кроме того, вологжане жаловались Николаю Ханкову на целый ряд проблем в сфере ЖКХ. Это тарифы на общедомовые услуги, водоснабжение и ремонт дворов. Депутат пообещал оказать содействие и решение всех поднятых вопросов взять под личный контроль.

сегодня 20 апреля 2024 года