01.04.2013

Подведение итогов проекта «Молодой избиратель» состоится 2 апреля.

2 апреля в средней образовательной школе №28 состоится подведение итогов проекта «Молодой избиратель». На нем будет официально представлен руководитель ученического совета школы.

Напомним, данный проект стартовал 12 марта, он направлен на развитие политической просвещенности школьников, формирование активной гражданской позиции и повышение электоральной активности молодежи. Организаторами проекта выступают Молодежный парламент города Вологды, Вологодская городская Думы и Управление образования и Администрации города Вологды. Привлечение внимания подрастающего поколения к общественно-политической жизни города, ознакомление избирательной системой Российской Федерации, повышение политической и электоральной культуры среди молодых вологжан – главные задачи этого проекта.

«В частности, проект подразумевает проведение настоящих выборов среди школьников, полностью моделируя все процедуры нашей избирательной системы», - рассказал председатель Молодежного парламента города Вологды Олег Куницын.

сегодня 25 апреля 2024 года