01.04.2013

Депутаты Вологодской городской Думы Татьяна Соколова, Александр Волосков и Николай Ханков поздравили коллектив детской музыкальной школы им. В.П. Трифонова с юбилеем.

50-летию со дня основания детской музыкальной школы были посвящены торжественное мероприятие и отчетный концерт учащихся, которые прошли 30 марта в Доме культуры Льнокомбината.

Детская музыкальная школа имени В. П. Трифонова была открыта в 1963 году. Первым директором школы был Василий Трифонов. В 1998 г. школе присвоено его имя. На сегодня в школе обучаются 712 человек в возрасте от 3 до 18 лет.

В настоящее время в детской музыкальной школе пять отделений: фортепианное, оркестровое (скрипка, виолончель, духовые инструменты), народное (баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара), изобразительного искусства, раннего эстетического развития.

Среди выпускников школы – лауреаты международных исполнительских конкурсов, преподаватели музыкальных школ города и области, специализированной школы при Вологодском областном музыкальном колледже, преподаватели и концертмейстеры Вологодского областного музыкального колледжа, музыкального факультета.

За полвека школу окончили более 1800 человек. В их числе – артисты Вологодской областной государственной филармонии им. В.А. Гаврилина, артисты Саратовского театра оперетты, оркестра Московской филармонии, Архангельского государственного камерного оркестра, Вологодского педагогического университета. Почти половина нынешних преподавателей школы – ее выпускники.

Поздравить коллектив с солидным юбилеем пришли представители городских властей, выпускники и ветераны музыкального учреждения. Депутаты городской Думы вручили Почетные грамоты, Благодарность и цветы преподавателям школы. Стоит отметить, что Александр Волосков в свое время также окончил детскую музыкальную школу им. В.П. Трифонова по классу баяна.

сегодня 25 апреля 2024 года