09.04.2013

Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов во вторник, 9 апреля, провел рабочую встречу с Председателем Правления Вологодского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергеем Теребовым.

Напомним, что 24 июля 1994 года по инициативе девяти региональных пенсионерских организаций состоялся Учредительный съезд, на котором было заявлено о создании новой общественной организации «Союз пенсионеров России». Первоочередная цель - способствовать решению острых проблем, с которыми столкнулись люди старших поколений.

Сегодня «Союз пенсионеров России» представляет собой четко выстроенную, хорошо отлаженную и управляемую структуру, в которую входит несколько миллионов россиян. В Вологодское региональное отделение Союза вступило уже более 7 тысяч человек.

Игорь Степанов и Сергей Теребов договорились о взаимовыгодном сотрудничестве между депутатами Вологодской городской Думы и членами «Союза пенсионеров России». Так, уже в конце апреля городские парламентарии встретятся с активистами СПР. Как отметил Игорь Степанов, первая встреча будет посвящена проблемам жилищно-коммунального хозяйства. «Мне уже передали список, в котором около 20 вопросов, касающихся благоустройства внутридворовых территорий и детских площадок, капитального ремонта жилых домов и городских улиц. Во встрече примут участие не только депутаты Вологодской городской Думы, но и специалисты Администрации города и мы обязательно дадим ответы на все интересующие пенсионеров вопросы», - подчеркнул спикер городского парламента.

сегодня 25 апреля 2024 года