Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.04.2013

Депутат Вологодской городской Думы, член фракции "Единая Россия" Максим Петров принимает активное участие в решении вопроса работы филиала ДМШ № 5 в Лукьяново.

На прием к депутату Вологодской городской Думы по микрорайонам Лукьяново и Ананьино обратилось руководство детской музыкальной школы № 5 с просьбой помочь решить вопрос с помещением. Дело в том, что в скором времени здание по адресу: ул. Поповича, 18 «а» будет передано в собственность учреждения дополнительного образования. Однако в здании сегодня располагается филиал Центра «Забота», ветеранская организация и Центр по работе с населением.

«Деятельность всех этих организаций крайне необходима для обеспечения досуга, отдыха, общения и развития творчества среди населения микрорайона. Возможность заниматься музыкой юным вологжанам и развитие дополнительного образования в нашем микрорайоне также имеет важное значение. Наша задача - с максимальной эффективностью, удобством и комфортом разместить все эти учреждения в одном здании или найти новые помещения в пределах Лукьяново», - рассказал Максим Петров.

По инициативе парламентария было проведено рабочее совещание с участием представителей Администрации города, руководства Детской музыкальной школы № 5, филиала Центра «Забота», ветеранской организации и Центра по работе с населением в Лукьяново.

«В филиале в настоящий момент занимаются около ста детей в две смены, с 8 утра до 8 вечера. Работа детского образовательного учреждения строится по строгому регламенту и порядку. Необходимы изолированные классы для занятия музыкой, поэтому в этом здании необходимо будет провести перепланировку. Комфортного размещения всех представительств добиться будет практически невозможно», - подытожила директор ДМШ №5 Татьяна Яблокова.

Участниками совещания были проанализированы все варианты возможного размещения организаций, осмотрены помещения микрорайона, находящиеся в муниципальной собственности. Одно из этих помещений по расположению, площади и планировке подошло Центру по работе с населением и филиалу Центра «Забота».

«Сейчас главное – согласовать ремонт, составить смету работ в новом помещении. Мы продолжим совместную работу в этом направлении. Уверен, что в результате наших действий представительству каждой организации будут предоставлены комфортные условия работы, чтобы жители микрорайона, особенно дети и пенсионеры, остались довольны», - отметил Максим Петров.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города