11.04.2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в совещании по подведению итогов работы в сфере социальной защиты населения областной столицы за 2012 год.

10 апреля в Администрации города состоялось традиционная встреча городских властей с сотрудниками сферы социальной защиты населения, на котором были подведены итоги работы и намечены планы на будущее. По данным специалистов, в сфере социальной защиты населения в Вологде работает более 300 человек, основная задача которых – помощь незащищенным слоям населения: инвалидами, пенсионерами, неблагополучными семьями, людям, попавшими в сложную жизненную ситуацию. Ежедневно сотрудники социальной защиты работают с документами о предоставлении мер социальной поддержки, назначению ежегодных компенсаций, субсидий, выплат пособий.

Как рассказала начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Вологды Екатерина Кудрявова, на настоящий момент почти 1000 вологжан получают ежемесячные денежные компенсации, 9500 получают субсидии, 9000 – государственную социальную помощь. Всего меры социальной поддержки в городе получают 90 тысяч граждан.

«Социальная защита населения – это одна из главных задач и функций государства. Почти треть населения Вологды – это граждане, которые подходят под категорию «незащищенных», поэтому нагрузка на работников социальной сферы ложится колоссальная, это при том, что материальное обеспечение их очень скромное. Слов огромной признательности и уважения заслуживают представители данной профессии», - считает Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

сегодня 29 марта 2024 года