17.04.2013

Награду спикеру городского парламента на торжественном областном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, вручил Губернатор области Олег Кувшинников в среду, 17 апреля.

День местного самоуправления, который впервые отмечается в России 21 апреля, был утвержден Указом Президента РФ Владимира Путина с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В торжественном мероприятии приняли участие главы городов, муниципальных районов и сельских поселений Вологодской области.

Как отметил в своем вступительном слове Олег Кувшинников, местное самоуправление – самый близкий уровень власти, от эффективности работы которого зависит качество жизни населения. Губернатор области подвел итоги взаимодействия Правительства области и органов местного самоуправления, подчеркнув, что главы намного активнее включаются в процесс развития своих территорий, местная власть – стала больше общаться с населением напрямую, используя для этого различные формы: отчёты перед населением, публичные слушания по наиболее важным для жителей вопросам.

На торжественном собрании Олег Кувшинников вручил Председателю Вологодской городской Думы Игорю Степанову медаль Российской муниципальной Академии «За вклад в развитие местного самоуправления», отметив, что спикер городского парламента внес неоценимый личный вклад в становление и развитие местного самоуправления на Вологодчине. Глава города Вологды Евгений Шулепов также был удостоен высокой награды - Почетной грамоты Губернатора области.

сегодня 19 апреля 2024 года