26.04.2013

Два важных решения в сфере здравоохранения приняли парламентарии на 38 сессии Вологодской городской Думы.

На прошедшей 25 апреля 38 сессии Вологодской городской Думы парламентарии приняли два важных решения в области здравоохранения. Первое из них направлено на привлечение медицинских специалистов в областную столицу. Решением депутатов теперь 50 медработников получат от города материальную поддержку в виде 75% компенсации за найм жилья. На эти цели из городской казны выделено 4 миллиона рублей. Стоит отметить, что ежемесячная сумма компенсации для каждого из работников сферы здравоохранения, получивших преференцию от властей, не должна превышать 9 тысяч рублей.

«Предполагается, что данные меры социальной поддержки будут предоставляться наиболее нуждающимся в данной поддержке медицинским работникам на основании ходатайств руководителей учреждений», - пояснил первый заместитель Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Почти полтора миллионов рублей на 38 сессии было выделено на дальнейшую выплату донорам крови. Таким образом, данная мера социальной поддержки будет продлена на три месяца, до 1 августа.

сегодня 29 марта 2024 года