07.05.2013

Депутаты Вологодской городской Думы во главе со спикером парламента Игорем Степановым возложили венки и цветы к памятнику маршала Конева.

В Вологде продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня к памятнику маршалу Коневу первые лица города возложили цветы и венки. В торжественном митинге приняли участие Глава города Вологды Евгений Шулепов, Председатель Вологодской городской Думы Игорь Степанов, а также сенатор Совета Федерации РФ Николай Тихомиров, заместитель Губернатора области Вадим Хохлов, депутаты городского парламента, их коллеги из Законодательного Собрания Вологодской области, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.

«Заслуги перед Родиной славного сына земли Вологодской - маршала Ивана Конева трудно переоценить. Имя его золотыми буквами вписано в героическую историю Великой Отечественной войны, - отметил Игорь Степанов. - Возлагая цветы к его памятнику, мы, тем самым, отдаем дань памяти и всех вологжан, погибших в годы той страшной войны».

Напомним, что памятник выдающемуся полководцу Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза нашему земляку Ивану Коневу был открыт в Вологде 7 мая 2010 года. Монумент установлен в начале улицы, которая носит имя Героя.

сегодня 16 апреля 2024 года