23.05.2013

26 вопросов войдут в повестку предстоящей очередной сессии Вологодской городской Думы, которая состоится 30 мая. Такое решение было принято на заседании Президиума городского парламента.

Всего на 39-ую сессию вынесено 26 вопросов: 8 вопросов вошли в основную повестку, 18 – в дополнительный перечень.

Планируется, что первым делом депутаты рассмотрят отчет об исполнении бюджета города Вологды за 2012 год, а также вопрос об организации похоронного дела на территории областного центра.

Кроме того, в ходе сессии будет заслушан ряд информаций Администрации города, в их числе «Об организации обустройства мест массового отдыха для населения на летний период 2013 года», «О работе предприятий жизнеобеспечения в зимний период 2012-2013 года и качестве предоставляемых гражданам услуг», о выполнении долгосрочной целевой программы по обеспечению жильем молодых семей на 2011-2015 годы, а также об исполнении Положения о социальной поддержке пенсионеров на условиях договора пожизненной ренты.

Из 18 дополнительных вопросов повестки сессии – 10 было внесено по инициативе Администрации города Вологды, в том числе изменения в Прогнозный план приватизации на 2013 год и в Порядок управления находящимися в собственности города Вологды акциями, долями хозяйственных обществ.

Семь вопросов внесено по инициативе комитета по вопросам местного значение и законности, еще один – инициатива комитета по социальной политике.

Не исключено, что количество вопросов, которые будут рассмотрены 30 мая на очередной сессии, увеличится. Впереди заседания еще нескольких постоянных комитетов Думы.

сегодня 26 апреля 2024 года