24.05.2013

Депутаты Вологодской городской Думы поздравили выпускников, педагогов и родителей с последним школьным звонком.

24 мая во всех школах города прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. Депутаты Вологодской городской Думы поздравили выпускников, учителей и родителей с этим важным событием в жизни, посетив учебные заведения, расположенные на своих избирательных участках.

Так, исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников вручил директору школы №6 в поселке Молочное Марине Апостоли цветы и приветственный адрес с добрыми напутственными словами выпускникам.

«Сегодня вы, дорогие ребята, стоите на пороге серьезных решений. Впереди трудная пора экзаменов, которую необходимо пройти достойно. А затем – первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. Пусть знания, которые дала вам родная школа, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. И какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом Вологды и родного Молочного. Никогда не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями, – ваших учителей и наставников. Каких бы высот вы ни достигли, они не перестанут

любить и переживать за вас», - говорится в приветственном адресе и.о. спикера городского парламента.

Юрий Маркевич традиционно принял участие в торжественной линейке в школе №1. Парламентарий поздравил выпускников, педагогический коллектив и родителей с окончанием учебного года и новым, серьезным и ответственным этапом в жизни воспитанников первой городской школы.

«Этот праздник символизирует не только важность получения базового образования,
но и прочную связь между поколениями «первоклашек» и выпускников, учителями и учащимися, детьми и родителями. Ведь в школе мы видим вторую семью, связываем с ней самые светлые и радостные воспоминания, это удачный старт во взрослую, самостоятельную жизнь», - отметил в своем выступлении Юрий Маркевич.

Знаменательное событие произошло сегодня в школе №15 – впервые в стенах этого учебного заведения последний звонок прозвучал для ребят из кадетского класса, уникального в нашем городе! Поздравил выпускников и пожелал им удачи на Едином государственном экзамене депутат Вологодской городской Думы по избирательному округу №14 Алексей Коновалов. Парламентарий выразил искренние слова благодарности в адрес учителей, родителей и директору школы Ольге Кузякиной за их терпение и мудрость.

Кроме того, Алексей Коновалов в этот день посетил еще одно учебное заведение у себя на округе: вместе с выпускниками школы № 13 парламентарий посадил молодые деревья на аллее напротив здания учебного заведения и принял участие в торжественной линейке.

«Посадка деревьев – замечательная традиция, которая объединяет поколения выпускников этой школы, учителей и родителей. Сегодня и я почувствовал себя частью дружного коллектива 13 школы, заодно вспомнил и свои школьные годы. Очень трогательный и важный в жизни каждого человека день – день последнего школьного звонка!», - поделился впечатлениями парламентарий.

сегодня 19 апреля 2024 года