29.05.2013

Депутат Вологодской городской Думы Евгений Стельмашенко наградил участников и победителей творческого проекта «Будущее моей Вологды».

По инициативе депутата Вологодской городской Думы Евгения Стельмашенко в общеобразовательной школе №4 в течение месяца проходил творческий конкурс «Будущее моей Вологды». Учащиеся младших, средних и старших классов в форме поделок, рисунков, сочинений и эссе смогли выразить и предложить свои идеи развития и благоустройства областной столицы.

Дельфинарий, зоопарк, красивая набережная с фонтанами, места для прогулок с домашними питомцами, новые экскурсионные маршруты, деревянные городки этнокультуры и современные спортивные площадки для молодежи – все это в перспективе мечтают увидеть в родном городе юные вологжане. Над своими проектами ребята из школы № 4 трудились как поодиночке, так и целыми творческими группами. Голосование на звание самых креативных и жизнеспособных проектов проходило в течение двух дней. В нем приняли участие сами школьники, педагоги и независимые эксперты, среди которых был и парламентарий Евгений Стельмашенко. Лучшие проекты были представлены в актовом зале школы на Дне открытых дверей в учебном заведении. Сегодня, 29 мая, здесь подвели итоги проекта «Будущее моей Вологды» и наградили всех участников.

Поздравить с окончанием учебного года и поблагодарить всех школьников за активное участие в проекте пришла Управляющий делами Администрации города Вологды Надежда Малахова.

«В первую очередь хочу выразить слова признательности всем ребятам, которые проявили неравнодушие к судьбе родного города и приняли участие в этом замечательном проекте. Нам, взрослым, очень важно ваше мнение и видение будущего Вологды. Обещаю, что Глава города Евгений Шулепов лично оценит самые достойные проекты и возьмет на вооружение ваши творческие идеи. Хочу отметить, что многие из ваших проектов попали в цель и в русло наших планов, это касается и благоустройства набережной и строительства спортивных площадок и так далее. Хочется также поблагодарить Евгения Стельмашенко за идею и организацию этого творческого конкурса», - отметила Надежда Малахова.

Евгений Стельмашенко вручил каждому из участников проекта Благодарственные письма депутата Вологодской городской Думы и подарки.

«Уверен, что этот опыт не последний для нас с вами. В следующем учебном году после ярких летних каникул мы встретимся и поделимся новыми идеями того, как сделать наш город еще более чистым, ухоженным, интересным и продвинутым», - обратился к школьникам Евгений Стельмашенко.

сегодня 29 марта 2024 года