30.05.2013

На 39 сессии Вологодской городской Думы был рассмотрен вопрос об организации мест массового отдыха для населения Вологды на летний период 2013 года.

Администрация города Вологды на 39 сессии городского парламента представила к сведению депутатов информацию об организации в областной столице благоустройства мест массового отдыха. Так, городские власти довели до сведения народных избранников, что в результате общегородского субботника и двухмесячника по благоустройству организован бесплатный прием мусора и твердых бытовых отходов от предприятий и организаций города. Как результат данных мероприятий - 550 тонн мусора вывезено с улиц, парков и скверов города, в планах очистить еще 1500 м3 площади мест отдыха вологжан.

С 23 апреля проводятся работы по дезинсекции зеленых насаждений парков, садов, скверов, бульваров, улиц, набережных и берегов рек против иксодиевого клеща. Площадь обработки от опасных для жизни и здоровья насекомых составит 315 га. Муниципальный контракт на сумму почти в 500 тысяч рублей уже заключен с ООО «Вологодский городской центр дезинсекции». Планируется, что мероприятия по дезинсекции будут проводиться в областной столице до 25 июня.

Отметим, что парламентарии обратились к представителям Администрации взять исполнение этого вопроса на особый контроль и по возможности увеличить площади для обработки от клеща. Городские власти заверили парламентариев, что их пожелания будут учтены.

С 27 мая начались работы по содержанию и благоустройству территории пляжа в парке Мира. Планируется, что береговая территория городского пляжа будет огорожена, там установят девять зонтиков от солнца, три двухместные раздевалки, два баскетбольных щита, две детских качалки-балансира, а также несколько скамеек, урн и две песочницы. На пляж завезут сто тонн песка, которым будут подсыпать территорию.

«Место, где вологжане могут отдохнуть у реки, у нас в городе, одно — это пляж в парке Мира. В этом году планируется установить там малые формы архитектуры. Это навесы от солнца, скамейки, планируется подсыпка территории пляжа, установка контейнерной площадки, продолжается дезинсекционная обработка территории от насекомых. Кроме того, в этом году планируется обустройство зон отдыха вологжан вдоль набережной реки Вологды. Это уборка территории, стрижка кустов, установка и покраска скамеек и других малых форм. Если пробы воды в реке будут нормальными, на что мы надеемся, то пляж у нас будет функционировать в штатном режиме», - прокомментировал председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов.

сегодня 25 апреля 2024 года