04.06.2013

Комитет Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности внес проект решения «О назначении выборов Главы города Вологды».

Во вторник, 4 июня, состоялось заседание постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности. Главный вопрос повестки дня – о назначении выборов Главы города Вологды.

«В связи с тем, что полномочия Главы города Евгения Шулепова избранного на досрочных выборах 12 октября 2008 года, истекают в текущем 2013 году, городской Думе необходимо принять решение о назначении выборов Главы. В соответствии с законом Вологодской области выборы главы муниципального образования назначаются представительным органом муниципального образования. Днем голосования является второе воскресенья сентября, когда истекает срок полномочий главы муниципального образования», - рассказал председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Александр Денисов.

Отметим, что проектом решения дата выборов Главы города Вологды назначена на 8 сентября текущего года. Планируется, что на внеочередной сессии городского парламента 14 июня народные избранники утвердят дату выборов Главы окончательно.

сегодня 29 марта 2024 года