06.06.2013

Депутат Вологодской городской Думы Александр Волосков принял участие в Первом форуме выпускников молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина, который открылся в четверг, 6 июня, в селе Молочное.

В торжественном мероприятии также приняли участие начальник Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли области Николай Анищенко, депутат Законодательного Собрания области Юрий Ордин, руководители сельскохозяйственных предприятий, выпускники Академии разных лет.

Открывая форум, ректор ВГМХА имени Н.В. Верещагина Николай Малков отметил, что одной из главных задач форума является обсуждение таких важных вопросов, как подготовка квалифицированных специалистов для производства, инновации и технологии, которые активно внедряются и становятся эффективным инструментом развития АПК, вопросы развития сельских территорий. «Уверен, что опыт и знания выпускников могут принести огромную пользу нашему общему делу и, как сказал один философ, любой путь начинается с маленького шага, я надеюсь, что именно этот Форум станет началом нового этапа взаимодействия Академии и сообщества выпускников», - уточнил ректор.

В своем вступительном слове депутат городской Думы и Заслуженный учитель России Александр Волосков подчеркнул, что на сегодняшний день подготовка высококвалифицированных специалистов – задача не отдельно взятого учебного заведения, а всей образовательной системы в целом. «В данном вопросе, молочнохозяйственная академия как крупнейший образовательный и научный центр создает все предпосылки для объединения научно-образовательного потенциала современной молодежи и опыта выпускников-специалистов, формируя единое поле для обмена мнениями, знаниями и взаимного сотрудничества».

Городской парламентарий также от всего депутатского корпуса и по поручению и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова вручил приветственный адрес с пожеланиями коллективу Академии и всем выпускникам дальнейших научных и творческих успехов, реализации общенациональных идей в сфере образования, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и жизненного оптимизма.

сегодня 18 апреля 2024 года