07.06.2013

Очередная бесплатная юридическая консультация прошла в Вологодской городской Думе.

Вологжан консультировали депутаты с юридическим образованием, а также сотрудники аппарата городского парламента.

Напомним, что первый бесплатный прием юристов состоялся в мае этого года. Тогда за помощью в городскую Думу обратилось более 70 вологжан. Парламентарии считают, что оказывать гражданам бесплатные юридические консультации крайне важно.

«Необходимо заниматься юридическим просвещением вологжан, поскольку в наше время какой бы отрасли мы не коснулись, будь то ЖКХ, социальная сфера, бизнес, в любой момент может потребоваться помощь юриста. Между тем не каждый может себе это позволить, поскольку зачастую юридические услуги стоят дорого. Именно поэтому в городской Думе ежемесячно проводится бесплатные консультации», - уточнил депутат Вологодской городской Думы, Председатель Первой Вологодской коллегии адвокатов Сергей Никулин.

В приеме также приняли участие исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, депутаты Александр Денисов и Николай Ханков.

Стоит отметить, что в основном, граждане обращались за юридической помощью по вопросам ЖКХ, взаимоотношений с органами власти, а также семейным вопросам, такими, как раздел имущества и получение наследства.

Добавим, что следующая бесплатная юридическая консультация в Вологодской городской Думе состоится в июле этого года.

сегодня 29 марта 2024 года