14.06.2013

В Вологодской городской Думе прошло заседание комитета по социальной политике.

В четверг, 13 июня, депутаты постоянного комитета Вологодской городской Думы по социальной политике рассмотрели информацию Администрации города о выполнении муниципальной целевой программы «Комплексная безопасность и мероприятия по проведению ремонтных работ муниципальных образовательных учреждений» за 2012 год и отчетный период 2013 года.

Всего на ремонт учебных заведений областной столицы в 2012 году было выделено 114 миллионов рублей. В 13 образовательных учреждениях отремонтированы кровли, в 17 – произведены сантехнические работы, электромонтажные работы произведены в 11 школах и детских садах города. На один миллион рублей отремонтирован фасад детского сада № 32, полмиллиона - было направлено на ремонт мастерских в школе № 26. Выполнены ремонт спален и утепление пристроек в трех детских садах на сумму в два с половиной миллиона рублей. Более чем пять миллионов рублей потрачено на подготовку тепловых узлов к отопительному сезону с установкой регуляторов температуры во всех образовательных учреждениях города.

На сумму в два миллиона рублей было произведено переоборудование помещение и открытие новых групп в детских садах №№ 8 и 84. На перепрофилирование здания по адресу: Горького, 28 в детский сад на 320 мест из городской казны было направлено 52 миллиона рублей. На открытие нового детского сада на улице Прядильщиков также на 320 мест потрачено 46 миллионов рублей.

Работы по благоустройству территорий школ и детских садов, валке и вывозу деревьев, асфальтированию выполнены на 10 миллионов рублей. В 2013 году ремонтные работы в образовательных учреждениях города выполнены на 57 миллионов рублей.

Депутаты приняли информацию к сведению, отметив, что ремонт школ и детских садов также находится на личном контроле у каждого парламентария.

сегодня 28 марта 2024 года