26.06.2013

В Вологде торжественно открылся новый детский сад «Ленок».

В среду, 26 июня, в областной столице состоялось открытие нового детского сада № 39 «Ленок» на улице Прядильщиков, 4а. Современный, полностью укомплектованный и оборудованный всем необходимым для пребывания и развития малышей детский сад рассчитан на 300 мест и имеет в своем расположении 12 групп с просторными игровыми комнатами, спальнями, раздевалками; актовый зал, собственную прачечную, кухню и большую благоустроенную для отдыха детей территорию вокруг здания сада.

Поздравить коллектив дошкольного учреждения, воспитанников и их родителей прибыл лично Глава города Евгений Шулепов, руководство Администрации города и депутаты Вологодской городской Думы.

«В этот прекрасный июньский день, в преддверии Дня рождения Вологды состоялось грандиозное событие для маленьких жителей микрорайона Льнокомбината и их родителей. Мы поставили перед собой задачу – обеспечить местами в детских садах всех малышей 2-х летнего возраста и с успехом с ней справляемся. Отдельные слова благодарности выражаю руководству и коллективу детского сада, неравнодушным родителям за их энтузиазм и трудолюбие. Пусть в этом новом, уютном, красивом, ярком детском садике будет место только счастью, радости и детскому смеху», - произнес Евгений Шулепов.

Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской думы Юрий Сапожников также поздравил собравшихся в этот день родителей, малышей, воспитателей и работников с праздником и вручил директору детского сада Приветственный адрес и цветы.

«Депутаты Вологодской городской Думы вместе с представителями Администрации города Вологды используют каждую финансовую возможность при верстке бюджета для выделения необходимых средств на реконструкцию и строительство новых детсадов. В последние годы руководство детских садов совместно с городской властью также выполнили грандиозный блок работ по благоустройству, комплектованию и оснащению современным оборудованием учреждений дошкольного образования, проведена огромная работа по улучшению условий содержания наших малышей. И как результат – открытие долгожданного детского сада № 39 «Ленок». Позвольте поблагодарить весь Ваш коллектив за ответственность, энтузиазм, инициативность, профессионализм и оптимизм! От всей души желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов и плодотворной работы на благо маленьких вологжан!», - отметил Юрий Сапожников.

Стоит отметить, что «Ленок» стал 6-м детским садом, реконструированным и открытым в Вологде за последние 5 лет. На его строительство было выделено 50 миллионов рублей из городского бюджета, ремонтные работы начались в январе текущего года. Всего за последние годы в областной столице создано 4200 новых мест в детских садах, из них 1000 – в этом году. На очереди – открытие детского сада «Росинка» в селе Молочное.

сегодня 19 апреля 2024 года