28.06.2013

В преддверии Дня города состоялась традиционная экскурсия по Вологде для почетных граждан, депутатов, представителей общественных и ветеранских движений.

28 июня, в преддверии празднования Дня города для Почетных граждан Вологды, депутатов городского и областного парламентов, лидеров общественных и ветеранских организаций была проведена экскурсия по Вологде. Делегация посетила самые интересные и значимые объекты инфраструктуры, появившиеся в областной столице за последний год.

Первый на очереди – открывшийся накануне бассейн «Динамо». Современный плавательный центр, в котором установлены система очистки воды и вентиляция по последним европейским стандартам, сделана гидроизоляция чаши, с подогревом воды, появился в городе за полгода.

В январе мы заключили договор с подрядчиком и уже ко дню города получили в расположение новый бассейн, так необходимый городу для развития спорта и здорового образа жизни. Отмечу, что в отделке помещений примениены самые качественные и экологически чистые материалы. Помимо основного бассейна есть и второй, для самых маленьких детишек. Всего в новом здании смогут заниматься до тысячи человек в день», - рассказал начальник Управления физкультуры и спорта Администрации города Александр Груздев.

По словам Александра Груздева, бассейн «Динамо» в полноценном режиме сможет принять вологжан с 1 августа.

«Дело в том, что с 1 июля в центральной части города идет отключение горячий воды, без которой по нормам санитарных требований без горячей воды мы не имеем право эксплуатировать бассейн», - пояснил чиновник.

В продолжение темы спортивных достижений Вологды гостям показали новый спортивный комплекс «Юбилейный». Напомним, что решением депутатского корпуса объект приобретен в муниципальную собственность осенью 2012 года. Уже сегодня здесь оборудованы спортивные залы для занятий боксом, тяжелой атлетикой, бадминноном, фитнесом и игровыми видами спорта.

Экскурсанты также побывали на реконструированной Площади Федулова, а закончилась праздничная поездка в часовне Преподобного Герасима – основателя Вологды. Это сооружение располагается на улице Бурмагиных, построено оно на средства от пожертвований вологжан. В честь открытия часовни Отец Алексий провел службу для верующих вологжан.

сегодня 29 марта 2024 года