01.07.2013

Вологда отметила свой 866-й День рождения.

В субботу, 29 июня, в Вологде прошло празднование Дня города. Яркая, разнообразная, рассчитанная на все возрасты и предпочтения программа праздника не оставила равнодушными тысячи вологжан. В течение всего дня на нескольких площадках города разворачивались ярмарки, проходили народные забавы, конкурсы и фестивали, представления и шоу на реке, творческие выставки, выступления лучших региональных коллективов. Кульминацией 866-летия Вологды стало выступление популярной группы «Инь-Янь» на сцене Кремлевской площади и праздничный салют.

Депутаты Вологодской городской Думы наряду с первыми лицами города и области также приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню города.

«Вологда с каждым годом становится все краше и краше. Сегодня мы видим, как областная столица расцветает на глазах. Для меня День города — это проявление нашего общего патриотизма. Мы все любим и ценим наш город, и нам не безразлично, что в нем происходит. Сегодня каждый должен понять для себя, что Вологда — это его малая родина. Отдельные слова благодарности – организатором праздника», - поделился впечатлениями исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

сегодня 29 марта 2024 года