02.07.2013

Александр Денисов принял участие в Общем Собрании Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ в Калининграде.

С 27 по 29 июня в Калининграде состоялось очередное Общее Собрание Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований РФ, в котором принял участие председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы Александр Денисов.

Члены Союза рассмотрели отчет о своей работе за 2009-2012 годы, внесли изменения в уставные документы Союза и обсудили возможность реализации Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" на примере города Калининграда".

Кроме того, на Общем Собрании был утвержден новый состав Координационного Совета. Председателем был утвержден Глава города Калуги Александр Иванов. Отметим, что членом координационного Совета был выбран исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Координационный Совет Союза представительных органов местного самоуправления РФ представляет собой руководящий орган Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России, на который возложены функции по организации, координации деятельности и обмену опытом представительных органов местного самоуправления муниципальных образований России и объединяет более 70 российских городов.

Не исключено, что следующее Собрание Совета состоится в Вологде в сентябре этого года.

сегодня 29 марта 2024 года