19.07.2013

Жители Бывалово выбрали символ микрорайона.

Конкурс на символ микрорайона Бывалово проходил в течение полугода среди вологжан. Организатором этого мероприятия выступил депутат Вологодской городской Думы Николай Ханков, а идейными вдохновителями стали сами жители микрорайона.

«Осенью прошлого года от жителей, лидеров общественного мнения в мой адрес стали поступать многочисленные просьбы о создании символа, логотипа Бывалово. Поскольку на месте района Бывалово раньше были деревни, а потом район стал активно застраиваться многоэтажками, встал вопрос о сохранении природной среды Осановской рощи. Жители деревень стали жителями многоэтажек района Бывалово. Нам всем хотелось подчеркнуть уникальность, самобытность и индивидуальность района. Варианты как должен выглядеть символ, стали поступать в ходе личных встреч с жителями Бывалово», - рассказал Николай Ханков.

За время проведения конкурса 20 жителей микрорайона представили на суд жюри и горожан свои работы. Народное голосование проходило на ресурсе микрорайона Вологды Бывалово.рф в Интернете, в котором приняло участие 861 человек.

Решением жюри первое место присуждено работе Петра Красильникова, а победителем народного голосования стал символ, спроектированный Стасом Дорошенко. По мнению жюри и по итогам народного голосования, была выбрана еще одна призовая работа, автором которой является Андрей Харьюзов. По мотивам работ победителей профессиональным дизайнером будет сконструирован символ Бывалово и установлен на территории микрорайона, рассказал парламентарий Николай Ханков.

сегодня 19 апреля 2024 года