29.07.2013

Очередные поправки в Устав города Вологды будут обсуждаться на публичных слушаниях в сентябре.

Напомним, что на июньской сессии парламентариями было принято решение о принятии к рассмотрению проекта решения Думы об изменениях главного документа областной столицы.

Данный проект направлен на приведение норм действующего Устава в соответствие с требованиями законодательства, в частности, с Федеральным законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Так, вносимые поправки касаются вопросов местного значения, полномочий Вологодской городской Думы и Главы города Вологды, а также порядка формирования Администрации города Вологды.

Предложения от граждан, проживающих на территории муниципального образования «Город Вологда» и обладающих избирательным правом, принимаются в письменном виде до 16 сентября.

Планируется, что в слушаниях примут участие депутаты городской Думы, представители Администрации города, Контрольно-счетной палаты, Молодежного парламента и активные граждане областной столицы.

Как отметил и.о. спикера городского парламента Юрий Сапожников, несмотря на то, что депутаты в конце весны депутаты вносили поправки в Устав муниципального образования «Город Вологда», сейчас вновь возникла необходимость приведения главного документа города Вологды в соответствии с изменившимся федеральным законодательством.

Добавим, что публичные слушания назначены на 17.00 19 сентября и пройдут по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 6, 4-й этаж.

сегодня 29 марта 2024 года