30.07.2013

Ход ремонтных работ и строительство социально важных объектов в селе Молочное проинспектировал и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников во вторник, 30 июля.

Вместе с исполняющим обязанности спикера городского парламента Молочное посетил и первый заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Евгений Соколов.

Главное внимание представителей городских властей приковано к масштабным работам по ремонту улицы Парковая - одной из самых оживленных улиц в Молочном. Уже сделана подсыпка, на одну из полос движения положено асфальтное полотно, установлены бордюры. Ширина будущей проезжей части составит 7 метров, по ее обеим сторонам появятся тротуары шириной в три метра. Они будут оборудованы специальными съездами для инвалидов и колясок. Это особенно актуально, ведь именно на Парковой расположен Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Благодаря договоренности Юрия Сапожникова с Павлом Волковым, директором ООО «Магистраль», подрядной организации, выполняющей ремонтные работы улицы Парковой, планируется, что дорожники на территории интерната также обустроят специальную площадку, где в дальнейшем будет возведена сцена.

Несмотря на то, что по проекту ремонт должен быть завершен осенью, планируется, что дорожники сдадут в эксплуатацию улицу раньше намеченного срока.

Стоит отметить, что инспектирующие остались довольны ходом выполнения ремонтных работ. «Ремонт идет с опережением графика, работы выполняются качественно на самом высоком уровне. Я уверен, что в ближайшее время улица Парковая села Молочное станет одной из самых благоустроенных, отремонтированной, по самым современным строительным стандартам», - отметил Юрий Сапожников .

Представители городских властей также побывали на месте строительства новой пристройки к детскому саду № 91 «Росинка».

Напомним, что из-за проблем с предыдущим подрядчиком строительство пристройки было заморожено. В декабре 2012 года конкурсные процедуры выиграла новая строительная компания и сразу же приступила к делу. Уже сейчас можно оценить масштаб проделанной работы. По словам Юрия Сапожникова, на данный момент завершено строительство пристройки, уложена кровля и идут отделочные работы. В окна вставлены стеклопакеты, монтируются входные двери, красятся стены и потолки.

В пристройке будут размещены 5 дополнительных групп, современный бассейн, физкультурный зал, пищеблок, оборудованный по всем санитарным правилам, игровые комнаты и медицинский блок.

Юрий Сапожников отметил, что с вводом новой пристройки у жителей села Молочное решится вопрос нехватки мест в детских садах.

В конце своего визита и.о. спикера городского парламента посетил детский сад № 60 «Родничок».

По словам заведующей данного дошкольного учреждения Валентины Крячко, произошло небольшое происшествие – обрушилось крыльцо одного из входов дошкольного учреждения. С просьбой о его восстановлении заведующая детского сада обратилась к Юрию Сапожникову, который также является депутатом по данному избирательному округу села Молочное. Добавим, что городской парламентарий уже решил данный вопрос – в ближайшее время восстановлением детсадовского крыльца займется МАУ «Учсервис», в компетенцию которого входит обеспечение содержания зданий и сооружений муниципальных учреждений, расположенных на территории муниципального образования "Город Вологда».

сегодня 24 апреля 2024 года