31.07.2013

В Вологодской городской Думе прошла внеочередная сессия.

В среду, 31 июля, депутаты городского парламента собрались на внеочередную сессию Думы, чтобы принять ряд важных решений для областной столицы. На повестке дня – 11 вопросов, большинство из них - вопросы приватизации предприятий и объектов имущества, находящихся в муниципальной собственности.

«Всего 9 объектов для приватизации рассмотрели парламентарии на этой сессии. Прежде всего, это наши непрофильные активы, невостребованные объекты, сложные в эксплуатации, поэтому с целью пополнения бюджета было принято решение об их продаже или приватизации», - пояснил исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Порядка 200 миллионов рублей – такова общая сумма, на которую может пополниться городская казна при продаже заявленных объектов.

«Это стартовая сумма торгов, процедура аукциона позволяет только увеличивать стоимость, поэтому есть шанс, что цифра при удачном исходе только возрастет. На фоне общего бюджета города примерно в шесть миллиардов рублей, это довольно ощутимые средства», - подчеркнул Юрий Сапожников.

Добавим, что очередная 41 сессия городского парламента запланирована на 26 сентября.

сегодня 20 апреля 2024 года