02.08.2013

Депутаты Вологодской городской Думы поздравят железнодорожников с профессиональным праздником.

Напомним, что каждый год в первое воскресенье месяца августа страна отмечает День железнодорожника. В этом году праздник выпадает на 4 августа.

Отметим, что основные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, в Вологде развернутся в Парке ВРЗ в субботу, 3 августа. Начало гуляний в 11 часов.

В рамках официальной части мероприятия депутат Вологодской городской Думы Николай Столяров, который почти 40 лет отработал на железной дороге, вручит Почетные грамоты и Благодарность городского парламента отличившимся работникам Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Стоит отметить, что для гостей праздника будут организованы игры, конкурсы и викторины, а также большой праздничный концерт. Отдельная программа подготовлена для ветеранов, специально для которых будет выступать гармонист.

Добавим, что в День железнодорожника в Вологде будет ограничено движение транспорта. С 10.00 до 20.00 нельзя будет проехать по участку улицы Ленинградской (от проспекта Победы до Маяковского) и по улице Сергея Орлова (от Торговой площади до Ленинградской).

А 2 августа в преддверии профессионального праздника городской парламентарий Николай Ханков вручит награды Думы лучшим работникам Вологодского вагоноремонтного завода, ЗАО ТД «Электросталь-инвест» и ООО Завод профнастила «Электросталь».

Поздравляя железнодорожников с профессиональным праздником, исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников отметил, что железная дорога была и остается одним из главных звеньев транспортной инфраструктуры Вологды, обеспечивающая стабильную деятельность предприятий, доставку жизненно важных грузов и перевозку пассажиров в различные уголки России. И.о. спикера городского парламента также пожелал всем работникам и ветеранам железной дороги крепкого здоровья, благополучия и успехов.

сегодня 19 апреля 2024 года