12.08.2013

Депутаты Вологодской городской Думы приняли участие в праздновании Дня физкультурника.

Празднование в Вологде Дня физкультурника началось с показательных выступлений вологодских спортсменов: легкоатлетов, футболистов, баскетболистов. Затем был дан старт гонке на лыжероллерах и любительским соревнованиям по городошному спорту.

Одним из самых массовых и красочных мероприятий Дня физкультурника стала велопрогулка по улицам города, в которой участвовали представители городских властей, депутаты Вологодской городской Думы, любители и профессионалы велоспорта, участницы городского конкурса «Леди Успех». После старта на Каменном мосту вологжане проехали по улицам Марии Ульяновой, Мира, Предтеченской и вновь вернулись на площадь Революции.

Маршрут около трех с половиной километров вологжане преодолели всего за 15 минут.

В спортивных мероприятиях на площади Революции в общей сложности приняли участие несколько тысяч вологжан - любителей спорта. Как отмечают организаторы спортивных мероприятий, только за последние три года количество участников соревнований увеличилось с 20 до 60 тысяч человек.

сегодня 20 апреля 2024 года