12.08.2013

Члены Молодежного парламента города Вологды приняли участие в акции по сдаче крови.

Десятки вологжан откликнулись на просьбу молодежного центра "Гор.cоm 35" и сдали свою кровь. В их числе и члены Молодежного парламента города Вологды.

По словам заместителя председателя Молодежного парламента Александра Домичева, очень важно, что молодые политики именно сейчас поддержали акцию, потому что в летний период традиционный дефицит доноров: «Я сдаю кровь каждые 2 месяца уже около 2-х лет. Делать это необходимо регулярно».

Некоторые участники акции сдавали кровь несколько раз, другие в этом деле новички.

«Сегодня я сдавала кровь впервые и хочу сказать, что ничего страшного нет. Необходимо помнить, что мы помогаем людям. Ведь каждый день от нашего решения зависит чья-то жизнь», - рассказала член Молодежного парламента Алена Соколова.

Отметим, что любой желающий может стать донором. Для этого необходимо прийти на станцию переливания крови по адресу: ул. Ветошкина, д. 55. С подробностями можно ознакомиться на сайте http://www.yadonor.ru/.

сегодня 19 апреля 2024 года