02.09.2013

Депутат Вологодской городской Думы Людмила Коротаева вручила благодарственные письма Администрации города лучшим волонтерам проекта «Город детства».

Торжественная церемония подведения итогов состоялась 1 сентября на площади Революции в рамках общегородского праздника, посвященного Дню знаний - «Я, ты, он, она – вместе школьная страна».

Самым ярким моментом праздника стало торжественное завершение любимого всеми проекта «Город детства». В этом году в Вологде работало 80 площадок, которые посетили более 50 тысяч малышей разного возраста. До следующего лета с ребятами попрощались педагоги и волонтеры, а родители сказали слова благодарности. «Я от лица всех родителей скажу, что «Город детства» – это уникальный и очень нужный проект. Мои дети каждый год ходят на площадки, и я была уверена – они в безопасности. Дети научились там петь, танцевать, ставить театральные постановки, обучились различным прикладным наукам. Я очень благодарна Администрации города за такой проект», – поделилась впечатлениями от «Города детства» вологжанка Светлана Корнилова.

Депутат Вологодской городской Думы, председатель Общественного совета города Вологды Людмила Коротаева вручила Благодарственные письма Администрации города Вологды и памятные сувениры лучшим волонтерам «Города детства».

«Безусловно, в этом году проект стал еще красочнее, еще увлекательнее и интереснее. Отдых детей в летние каникулы был прекрасно совмещен с полезным трудом и приобре­тением новых навыков. Для маленьких вологжан были организованы викторины, различные спортивные мероприятия, встречи с интересными людьми. Я считаю, что социально значимый проект «Город детства», который с каждым годом становится все популярнее, состоялся и оказался востребованным. Это подтверждается и количеством детей, занятых в «Городе детства», и количеством волонтёров, желающих организовывать летний досуг маленьких вологжан, и количеством детских площадок», - подчеркнула Людмила Коротаева.

сегодня 19 апреля 2024 года