03.09.2013

Депутат Вологодской городской Думы Владимир Зорин поздравил с 20-летием филиал Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова.

600 тысяч читателей, 2 миллиона выданных книг, более одной тысячи проведенных мероприятий – такова в цифрах история филиала Вологодской областной юношеской библиотеки им. В.Ф. Тендрякова. 3 сентября это удивительное учреждение отметило свое 20-летие. Поздравить коллектив и читателей библиотеки в этот день пришло много почетных гостей, коллег, творческих партнеров и просто добрых друзей, для которых книга и чтение – неотъемлемая часть жизни.

Председатель постоянного комитета по социальной политике Владимир Зорин вручил Благодарность Вологодской городской Думы за вклад в развитие библиотечного дела и активную культурно-просветительскую работу среди молодежи директору филиала Ирине Трапезниковой. В подарок от всего депутатского корпуса парламентарий презентовал уникальное издание «Вологда – город цвета», в котором собраны репродукции картин исключительно вологодских художников в сопровождении строк из произведений вологодских поэтов и гравюру, изображающую въезд в 16 веке голландского купца в Вологду.

«Во все времена библиотека была источником получения знаний, накопленных человечеством на протяжении веков. Книга и сегодня остается одним из основных источников информации, а библиотека – хранилище этой информации и двигатель человеческой культуры. По состоянию библиотек и посещаемости их людьми можно судить о культурном и нравственном уровне развития всего народа. Именно благодаря вам, работникам этой замечательной библиотеки, вашему энтузиазму и безграничной любви к нашим детям и к искусству слова существует и развивается вся библиотечная система. Спасибо вам за ваш труд, любовь и преданность своему делу», - поздравил с праздником коллектив библиотеки Владимир Зорин.

Много добрых и искренних слов прозвучало в этот день в адрес всего коллектива учреждения и лично в адрес директора Ирины Трапезниковой. Все выступающие сошлись во мнении, что благодаря профессионализму и уникальному набору личных качеств команды филиала, библиотека за время своего существования стала центром не только просвещения и образования, но культурным и духовным очагом всего микрорайона.

сегодня 25 апреля 2024 года