05.09.2013

При содействии депутата Вологодской городской Думы стало возможным открытие четырех филиалов детского сада «Росток».

Детский сад «Росток» - первое частное дошкольное образовательное учреждение в области. На сегодня действует уже семь филиала этого заведения: на улицах Северной, Чернышевского, Козленской, Воркутинской, Челюскинцев и Школьном переулке.

Развитие частных детских садов в областной столице – инструмент, который мог бы помочь сократить очередь в дошкольные учреждения для малышей областной столицы. Однако процедура согласования открытия и поддержания работы частных детских садов настолько трудоемка и сложна, что желающих заняться такого рода бизнесом в городе единицы. Нужна поддержка властей всех уровней, а также помощь спонсоров.

Особое внимание проекту создания частного сада «Росток» уделил Глава города, активно подключился к развитию сети детских дошкольных учреждений депутат Вологодской городской Думы, предприниматель Алексей Коновалов. При содействии парламентария открылось четыре филиала «Ростка», в перспективе – еще двух. Методическую помощь Алексей Коновалов оказал при получении лицензии и выделении земельного участка.

В поселке Майский ведется активное строительство коттеджного поселка для молодежи, кроме жилья там планируется открытие социальных учреждений, детского сада – в первую очередь. Вопрос находится на моем личном контроле, уверен, что вскоре и в Майском появится филиал «Ростка» для комфорта проживания молодых семей», - рассказал на очередной встрече с директором сети детских садов Светланой Кузнецовой депутат.

сегодня 29 марта 2024 года