05.09.2013

Депутаты городского и областного парламентов наградили спортсменов почтенного возраста.

Спортивные соревнования «День здорового образа жизни» состоялись в четверг, 5 сентября в Доме ветеранов села Молочное в рамках проекта «Вологда - здоровый город». Участниками состязаний стали люди преклонного возраста.

День оказался очень насыщенным на спортивные мероприятия. С самого утра прошли шахматные и шашечные турниры, затем перед ветеранским коллективом выступила мастер спорта по лыжным гонкам, преподаватель физического воспитания Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина Галина Гусева.

Для жителей Дома ветеранов также был проведен комплекс лечебной гимнастики для профилактики остеохондроза и скандинавской ходьбы на свежем воздухе. Особое внимание представители преклонного возраста уделили участию в соревнованиях по дартсу, заезде велосипедистов и командных соревнованиях «Веселые старты».

В спортивных мероприятиях, посвященных «Дню здорового образа жизни» не было ни победителей, ни проигравших. Все участники получили призы от и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова, который является депутатом по данному избирательному участку, и депутата Законодательного Собрания области Марины Денисовой.

«Для людей преклонного возраста важно постоянно находится в движении, ведь движение – это жизнь. И соревнования еще раз доказали, что наши ветераны, несмотря на возраст, активно включаются во все спортивные мероприятия. Необходимо, чтобы руководство Дома ветеранов и дальше продолжало уделять самое пристальное внимание проведению спортивных мероприятий с участием людей почтенного возраста», - отметила на церемонии награждения Марина Денисова.

сегодня 28 марта 2024 года