Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
10.09.2013

В городском парламенте начали работу постоянные комитеты.

В понедельник, 9 сентября, в Вологодской городской Думе состоялось первое после летних каникул заседание постоянного комитета по бюджету и налогам. Депутаты рассмотрели ряд важных вопросов, среди которых отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года и информация инспекции налоговой службы России по Вологодской области по сокращению недоимки налоговых доходов бюджета города Вологды за первое полугодие 2013 года.

По информации, которую предоставила народным избранникам руководитель Межрайонной инспекции ФНС №11 по Вологодской области Нина Саханевич, в первом полугодии в бюджет города поступила сумма в размере 1 миллиарда 48 миллионов рублей, что на 55,2 миллионов рублей больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

«Основным доходным источником формирования городского бюджета по-прежнему остается НДФЛ. Его удельный вес в общем объеме поступлений составляет 42,1%. Нами продолжается активная работа по снижению задолженности по налоговым поступлениям в городской бюджет», - рассказала Нина Саханевич.

Депутаты городского парламента положительно оценили работу налоговиков по снижению задолженности в городской бюджет.

Как отметил председатель комитета по бюджету и налогам Михаил Громов, сотрудниками налоговой инспекции применяются все меры взыскания, предусмотренные Налоговым Кодексом РФ. «В адрес физических лиц уже направлено около 8 тысяч требований на уплату налогов и сборов, а также пени и штрафов с общей суммой задолженности 20 миллионов рублей. В судебные органы направлено 9205 исковых заявлений о взыскании налогов с физических лиц на сумму более 70 миллионов рублей. Кроме того, специалистами налоговой службы ведется активная работа по подключению граждан к «Личному кабинету», с помощью которого можно получать актуальную информацию и контролировать состояние расчетов. Уверен, что специалистами налоговой инспекции будет продолжена активная работа по сокращению недоимки денежных средств для пополнения бюджета города»,- подчеркнул Михаил Громов.

Депутаты комитета по бюджету и налогам также рассмотрели отчет об исполнении бюджета города за первое полугодие 2013 года. По словам специалистов Департамента финансов Администрации города, кредиторская задолженность сократилась на 71 миллион рублей, дебиторская – увеличилась на 63,7 миллиона рублей.

«Рост дебиторской задолженности сложился вследствие перечисления авансовых платежей за выполнение работ по благоустройству города, а также за счет субсидий муниципальным бюджетным учреждениям города Вологды. Вопрос с исполнением бюджета находится на жестком контроле Главы города. Несмотря на некоторые имеющиеся сложности, финансовая ситуация в городе стабильная», - отметил начальник Департамента финансов Администрации города Вологды Владимир Пешков.

В завершении работы комитета, Михаил Громов поздравил своего коллегу, члена комитета по бюджету и налогам Евгения Сурова с победой на выборах депутата Законодательного Собрания Вологодской области по Заречному избирательному округу. Напомним, что 8 сентября, свои голоса городского парламентария отдали 24,56% избирателей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 26 апреля 2024 года
Официальные символы города