15.09.2013

Депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов принял участие в торжественной церемонии принятия присяги курсантов ВИПЭ.

В этот юбилейный 35-й раз клятву «Служа закону – служить народу» произнесли первокурсники Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний из 44 регионов России.

С поздравлениями и напутственными словами выступили представители Правительства области и Администрации города, депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного Собрания области. На молодых людей возлагаются серьезные задачи – служить честно и достойно и пополнить ряды тех сотрудников правоохранительных органов, именами которых гордится вся Россия.

«Принятие присяги - событие торжественное и волнующее для каждого курсанта. Придется много и напряженно учиться и трудиться, чтобы быть готовыми достойно выполнять свой долг. Я желаю всем ребятам пронести слова присяги «Служа закону – служить народу» через всю свою жизнь, быть и оставаться примером всем остальным, служить Родине, делать все для ее процветания»,- подчеркнул Сергей Чуранов.

После торжественной церемонии принятия присяги впервые для родителей первокурсников и всех гостей мероприятия была организована полевая кухня, экскурсия по учебным корпусам, а также концертная программа, подготовленная силами курсантов ВИПЭ.

сегодня 19 апреля 2024 года