Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
17.09.2013

Еще на одного депутата в Вологодской городской Думе стало меньше. Во вторник, 17 сентября, на внеочередной сессии городского парламента народные избранники приняли добровольную отставку депутата по избирательному округу № 15 Евгения Сурова.

Напомним, что 8 сентября в Вологде состоялись дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Вологодской области по Заречному одномандатному избирательному округу № 2, в которых принял участие и одержал победу Евгений Суров.

После официального подведения итогов дополнительных выборов согласно действующему законодательству Евгений Суров написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий депутата Вологодской городской Думы и отставке по собственному желанию.

На внеочередной сессии городского парламента 17 сентября депутаты поддержали добровольною отставку своего коллеги.

Исполняющий обязанности Председателя Вологодской городской Думы Юрий Сапожников вручил Евгению Сурову Благодарность Вологодской городской Думы.

«Уважаемый Евгений Аркадьевич, трудно переоценить Ваш вклад в развитие местного самоуправления, то, что Вы сделали для жителей Вашего округа, Ваших избирателей. Конечно, нам, депутатам, немножко жаль, когда уходят наши товарищи, но на новом месте, я думаю, Вы сможете сделать для вологжан еще больше хорошего. Вручаю Вам от всего депутатского корпуса Благодарность за личный вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципального образования "Город Вологда", эффективную депутатскую деятельность и активное участие в решении социально значимых задач, направленных на повышение уровня жизни вологжан», - отметил Юрий Сапожников.

В ответном слове Евгений Суров поблагодарил своих избирателей за оказанное доверие. Парламентарий выразил благодарность и бывшим коллегам. «Я могу сказать одно: как депутат и житель Заречья, я буду заботиться о вологжанах, которые проживают на территории моего избирательного округа. Спасибо всем, кто за меня голосовал. Хочу поблагодарить своих коллег, особенно Игоря Васильевича Степанова и Юрия Владимировича Сапожникова. Я благодарен Вологодской городской Думе за то, что она свела меня с такими замечательными людьми, - обратился Евгений Суров к своим уже бывшим коллегам по городскому парламенту. - Я благодарен каждому депутату, который оказывал мне поддержку, а также работникам аппарата Думы за их добросовестный труд».

Стоит отметить, что в V созыве Вологодской городской Думы Евгений Суров стал уже восьмым по счету депутатом, который покинув городской парламент, становится депутатом Законодательного Собрания Вологодской области.

Добавим, что в мае этого года в связи с уходом в Общественную палату Вологодской области, добровольно сложил с себя полномочия Председателя Вологодской городской Думы Игорь Степанов.

На данный момент в городском парламенте два депутатских кресла из тридцати остаются вакантными.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города