16.09.2013

Итоги исполнения Долгосрочной программы капитальных вложений города Вологды в первом полугодии 2013 года рассмотрели депутаты Вологодской городской Думы на заседании комитета по бюджету и налогам.

В этом году на реализацию данной программы в бюджете города предусмотрено более 373 миллионов рублей, в том числе за счет субсидий областного и федерального бюджетов 221 миллион рублей. По словам специалистов Администрации города, на конец августа работы были профинансированы в объеме 125 миллионов рублей, что составляет 33,5% от годового объема финансирования.

В первом полугодии в рамках данной Программы были выполнены работы по восстановлению футбольного поля, устройству освещения и ограждения ледовой дорожки на стадионе «Локомотив», благоустройство территории стадиона, прилегающей к беговой дорожке. Кроме того, средства были выделены на завершение работ по благоустройству территории спортивного комплекса с ледовой площадкой на улице Пугачева, строительство первого пускового комплекса 2-ой очереди Козицинского кладбища, а также на подготовительные работы по строительству транспортной развязки и подъездной дороги к выставочному и культурно-досуговому комплексу «Вологодская слобода».

На комитете по бюджету и налогам городские парламентарии приняли к сведению информацию о выполнении Программы, отметив ход ее реализации успешным. Как подчеркнул председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов, о полном исполнении Долгосрочной Программы в этом году пока говорить рано, поскольку до окончания 2013 года будет реализован еще ряд проектов.

«В рамках данной Программы планируется завершить строительство первого пускового комплекса Козицинского кладбища, провести аукционы и заключить муниципальные контракты, в том числе на строительство здания детского сада на 270 мест на улице Северной и проектирование здания для размещения средней общеобразовательной школы № 11. Стоит отметить, что уже начата работа по включению в данную Программу строительства здания детского сада на 320 мест на улице Фрязиновской», - уточнил Михаил Громов.

Специалисты Администрации города заверили депутатов городской Думы, что данная Программа до конца 2013 года будет выполнена в полном объеме.

сегодня 20 апреля 2024 года