19.09.2013

Более 50 вопросов будет рассмотрено депутатами Вологодской городской Думы на первой после летних каникул сессии. В четверг, 19 сентября, Президиум городского парламента утвердил повестку очередной 41-ой сессии.

12 вопросов внесено в основную повестку сессии, остальные 45 - из числа дополнительных, но не менее важных. 35 допвопросов внесено Администрацией города Вологды, 8 – комитетами городской Думы, по одному вопросу поступило от и.о. Председателя Вологодской городской Думы Юрия Сапожникова и прокуратуры города Вологды.

Планируется, что в первую очередь депутаты внесут изменения в бюджет города Вологды на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 годов, Устав города и ряд решений Вологодской городской Думы.

Кроме того, народным избранникам предстоит рассмотреть отчет о состоянии правопорядка на территории областной столицы за первое полугодие 2013 года и информацию налоговой инспекции о работе по сокращению недоимки налоговых доходов в бюджет города.

В ходе сессии парламентарии ознакомятся с рядом информаций, представленных специалистами структурных подразделений Администрации города Вологды по выполнению целевых городских программ. В их числе «О мерах социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны», «Строительство жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда», «Профилактика преступлений и иных правонарушений в городе Вологда на 2010-2015 г.г.», «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства и туризма».

Планируется, что депутаты городской Думы внесут изменения в Устав города Вологды, а также Положение о парках, скверах, садах, бульварах и ряд решение городского парламента.

По итогам голосования городских парламентариев станет известно, получат ли льготу по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности на 2014 год ряд организаций и предприятий города. Добавим, что очередная сессия Вологодской городской Думы пройдет в четверг, 26 сентября.

сегодня 25 апреля 2024 года