24.09.2013

18 вологодских семей улучшили свои жилищные условия в первом квартале этого года в рамках долгосрочной целевой программы по строительству жилья для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Такая информация была озвучена специалистами Администрации Вологды на заседании постоянного комитета городской Думы по городской инфраструктуре.

В рамках Программы, благоустроенные квартиры по адресу: Советский проспект, д. 75 «в», корп. 2, в первом квартале этого года по договору социального найма были предоставлены 37 человекам (18 семьям).

Как отметили специалисты Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды, планируется, что и в следующем году благоустроенное жилье будет предоставлено еще нескольким вологодским семьям.

«Данная долгосрочная целевая программа, рассчитанная до 2017 года, работает. Средства на ее реализацию из городского бюджета выделяются. Мы видим, что вологжанам, которые проживали в аварийных домах, предоставляются благоустроенные квартиры, - подчеркнул председатель комитета по городской инфраструктуре Сергей Чуранов. - Системой программных мероприятий предусмотрено в 2013-2016 годах строительство трех жилых домов в районе улицы Фрязиновской, что позволит обеспечить благоустроенным жильем еще 378 семей».

Сергей Чуранов также уточнил, что на 2013 год для этих целей в программе запланировано 30 миллионов рублей.

Как отметили специалисты Администрации города, в первом квартале 2013 года доработана конкурсная документация на право заключения долгосрочного муниципального контракта на выполнение работ по строительству жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Размещение муниципального заказа предусмотрено на октябрь текущего года.

сегодня 20 апреля 2024 года