26.09.2013

Юрий Сапожников единогласно избран Председателем Вологодской городской Думы. Такое решение приняли депутаты городского парламента на первой после летних каникул очередной сессии Вологодской городской Думы.

Напомним, что Юрий Сапожников исполнял обязанности спикера городского парламента с 16 мая 2013 года, после добровольной отставки с этой должности Игоря Степанова.

По инициативе группы депутатов, в повестку дня очередной 41-ой сессии был включен вопрос об избрании Председателя Вологодской городской Думы и внесена кандидатура Юрия Сапожникова.

В ходе тайного голосования за него проголосовали все депутаты, присутствующие на сессии Думы.

После объявления итогов голосования избранный Председатель Вологодской городской Думы поблагодарил за оказанное доверие всех коллег по депутатскому корпусу.

Отметим, что Юрий Сапожников возглавил парламент не в самое спокойное время – в 2014 году предстоят выборы депутатов городской Думы VI созыва, а представительному органу местного самоуправления исполняется 20 лет.

«У нас до конца созыва остается год и необходимо привести к логическому завершению все социально-экономические начинания и проекты. Нужно приложить серьезные усилия для того, чтобы всем депутатам исполнить до последнего пункта обещания, данные избирателям в ходе предвыборной кампании, или объяснить, почему что-то осталось нереализованным. С бюджетными сложностями, надеюсь, нам удастся справиться к концу этого года и принять к исполнению бюджет на следующий 2014 год», - рассказал о планах Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников.

Добавим, что решение об избрании спикера городского парламента вступает в силу с момента его принятия.

сегодня 24 апреля 2024 года